Скорая помощь

В комментариях к этой странице  можно задавать вопросы как технического, так и содержательного плана.

35 комментариев:

  1. Елена Александровна! В моём листе гугл в оглавлении не отображаются разделы, отформатированные как "заголовок", хотя я всё вроде по инструкции делала. Всякие "обычные тексты" и подзаголовки" отображаются... Надеюсь, что со временем разберусь.

    ОтветитьУдалить
  2. Елена Владимировна, конечно же, разберетесь, м.б. сбои связи, ПК и прочее, попробуйте зайти с другого компа. А вот интересно вы видите оглавление в шаблоне персонального листа?

    ОтветитьУдалить
  3. Елена Александровна, в шаблоне оглавления нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оно есть просто видно только автору, как я теперь понимаю, м.б. дать доступ мне и что я тогда увижу?

      Удалить
    2. Шрифт поменяла, потом в оглавлении нажала на круговые стрелочки в правом верхнем углу и... чудо!!! Всё появилось!

      Удалить
  4. Елена Александровна! При выполнении Методического этапа 1 я разработала свои продукты (пункт 7 таблицы). Значит ли это, что выполнила сразу задания Методического этапа 2 (вам следует разместить продукты, созданные вами и предназначенные для визуализации учебного контента урока) ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Владимировна, поясните , пжста, о каком п.7 в какой таблице речь:) Что-то не соображу...

      Удалить
  5. Пункт 7 таблицы (выполненная работа). Таблица "Паспорт способа визуализации" Методический этап 1.

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина Владимировна, каждый ЭОР из этапа 1-2-3 должен быть на разный этап урока. Как у вас с этим?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А еще лучше дайте ссылку, посмотрю ваш продукт, м.б. лучше пойму ваш вопрос:)

      Удалить
  7. Паспорт 2 у меня на разработан на мотивации учащихся,
    целеполагания, формулировки основного вопроса урока (Методический этап 1).
    Паспорт 1 направлен на визуализацию учебного контента урока. Это уже получается методический этап 2.
    Можно ли мне паспорт способа визуализации 1 переставить в раздел "Методический этап 2"?

    ОтветитьУдалить
  8. да конечно же, переставляйте, просто переименовать их, да и все:)

    ОтветитьУдалить
  9. Ответы
    1. спасибо, завтра буду смотреть содержание ваших работ и обязательно к вам загляну, но сейчас уже скажу, что в гифовине можно выставить время смены кадров, мелькает сильно быстро:)
      остальное завтра, ОК?

      Удалить
  10. Здравствуйте! Что-то у меня в листе продвижения группы стала недоступна вставка. Ни в меню, ни по ячейке когда кликнешь. Перезагружался. Доступ по ссылке обозначен. Но вставка не идет. В своем блоге разместил материал Методического этапа 1. А в лист не получается. Или к ночи стал тупить. Завтра с утра попробую снова.
    И еще вопрос. У меня для мотивации сайт создан. Но его не получается в блог вставить. Вот на страницу сайта чужие страницы вставляются во фрейм. А для блога пока не нашел. Не подскажет кто-нибудь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анатолий Петрович,добрый день! Попробуйте для вставки ссылки горячие клавиши ctrl+c, ctrl+v
      Целый сайт для мотивации? Круто! Ссылкой можно, в блог также вставить через кнопку html слева вверху в режиме редактирования страницы, еслия вас правильно поняла

      Удалить
    2. Спасибо за ответ! Видимо, вчера не я тупил, а система. Сегодня все работает. И в лист продвижения ссылку вставил, и на страницу блога вставил главную страницу сайта. Конечно, это извращение, вставлять сайт в блог. Он весь перекошенный, и ссылки не работают. Но формальное требование о размещении в блоге результата выполнил :). Дорабатывать уже не буду.
      Главное, в паспорте есть ссылка, по которой можно перейти на нормальный сайт. Он пока примитивный. По идее, по мере изучения сервисов на страницах сайта будут размещаться примеры их использования. Чтобы мотивировать учеников использовать для выполнения проектов именно сайт, как информационную среду.

      Удалить
    3. Кто же знал что будет такоооой ЭОООР! Посмотрю с большим интересом! Спасибо! Да, вчера настройки таблицы были кем-то изменены:(

      Удалить
  11. Уважаемая Елена Александровна! Подскажите, пожалуйста, как в "Листе продвижения в МК" разместить ссылку на КОНКРЕТНУЮ СТРАНИЦУ моего персонального листа? Пытаюсь разместить ссылку на "Методический этап 1", но google даёт только ссылку на весь персональный лист, попытка получить ссылку на пункт оглавления тоже не проходит. Очень жду Ваш ответ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Андрей Евгеньевич,давайте ссылку на лист, там увижу нужное

      Удалить
  12. Я не понимаю как сделать так, чтоб страницы были расположены правильно, и надпись под заголовком как сделать не нашла, и блог почему-то не сохраняется и страницы не отображаются, я все уже облазила на десять раз. У меня ОС что ли старая или интернет медленный? или в чем причина?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана Валерьевна, а инструкциями вы пользовались? Они есть:) в подготовительном этапе. Могу помочь, если дадите доступ автора, войти в блог в форму редактирования-настройки-основное-разрешения-добавить авторов блога-вставить мой адрес-пригласить авторов

      Удалить
  13. Елена Александровна! Подскажите, какой выбрать сервис для создания статичного баннера. Идея такая: в рамках урока информатики в 10-м классе "Электронная коммерция в Интернете" дать ДЗ сделать собственный рекламный баннер для размещения в Интернете.

    ОтветитьУдалить
  14. Алексей Анатольевич,
    вот мой пример баннера https://edugalaxy.intel.ru/index.php?s=&act=attach&type=blogentry&id=15600 , сделанного с помощью сервиса ewcpresenter.com

    ОтветитьУдалить
  15. вот еще подборка разного типа сервисов для вашей цели http://banner.10001mb.com/

    ОтветитьУдалить
  16. Уважаемая Елена Александровна!
    Не знаю, получаете ли вы сообщения с блога после окончания МК, но задам вопрос. Подскажите адрес для создания ленты времени. Требования: бесплатно хотя бы для 1 временной шкалы, можно вставлять различные типы информации (текст, фото, видео, аудио), желательна возможность вставлять коллекции типов, чтобы была видна шкала, и, главное, чтобы не только точечные события показывались на шкале, а периоды от и до.
    Я уже много посмотрел сервисов и у Баданова, и у Тимохиной, и у Габовой. И у вас половину попробовал. Пока не нашел. Но знаю, что такой сервис есть, видел результат.
    Если знаете - подскажите пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот мне понравился сервис http://www.pearltrees.com/. Нет месива событий на временной шкале, как в других, типа Dipity. Все разложено по коллекциям, по папочкам. Но зато нет и самой временной шкалы и длительности периода на шкале.

      Удалить
    2. я вам приводила пример http://www.timetoast.com/ в вашем блоге, там есть возможность вставлять медиа объекты, периодов там не отражено, к сожалению.Вот еще ряд предложений, возможно, вам незнакомых http://itteachers.jimdo.com/%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%8B-%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D0%B1-2-0/%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8/
      pearltrees вообще -то не для ленты времени, а для сборки контента по темам, как вы видели на МК. Кстати, у Баданова другой принцип размещения- алфавитный, тематический мне ближе

      Удалить
  17. вот еще сборка сервисов про ленты времени http://wiki-sibiriada.ru/index.php?title=%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8_%D0%B2_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%B8_%D0%BF%D0%BE%D1%8D%D1%82%D0%BE%D0%B2/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE_%D0%9D%D0%B8%D0%BD%D0%B0/%D0%A8%D0%90%D0%93_1

    ОтветитьУдалить
  18. Я просмотрел все ленты времени у всех авторов обзоров. К сожалению, с периодами нашел мало. Из них работают только две. Одна, http://timeglider.com/, в бесплатном варианте имеет очень ограниченные возможности. Остается одна: TimelineJS (http://timeline.knightlab.com/). Это инструмент по превращению таблиц Google Spreadsheets в хронологические линии. Еще не во всем разобрался и не все нравится, но есть то, что я искал - на временной шкале выделена длина периодов. И еще удобно, таблицы хранятся на твоем Гугл-диске и их можно изменять как угодно. А временная шкала при этом меняется автоматически. Или после обновления страницы.
    Меня очень удивило, что в остальных лентах времени события привязаны к точке времени, и не имеют визуальной длительности. Если бы это, да еще возможность создавать коллекции, как в pearltrees - цены бы не было :(
    Кстати, у Баданова раньше были и тематический каталог, и алфавитный. А сейчас, вроде, только тематический, на 300 ссылок. И для каждого сервиса описание:
    о сервисе
    инструкция для новичка
    пример
    идеи для образования
    Адрес блога Баданова со ссылками: http://badanovag.blogspot.ru/p/web-20.html
    Мне нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рассматривал только бесплатные ленты времени, чтобы можно было учителям дать на курсах, а им - ученикам.

      Удалить
  19. https://sites.google.com/site/badanovweb2/ - это сайт Баданова, где на одной странице веб-сервисы и в алфавитном порядке и по тематике. Более новый ресурс, чем его блог.

    ОтветитьУдалить